Besondere Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Ritterburg WIKI
Zur Navigation springenZur Suche springenKirydd (Diskussion | Beiträge) K |
K |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|- valign="middle" | |- valign="middle" | ||
|{{Sym_Schmuck}} [[Grondarkralle]] | |{{Sym_Schmuck}} [[Grondarkralle]] | ||
| − | |[[Bild: | + | |[[Bild:Grondarkralle.gif|Grondarkralle]] |
|[[Grondar|Monster Grondar]] | |[[Grondar|Monster Grondar]] | ||
|[[Pulver, blau|blaues Pulver]] | |[[Pulver, blau|blaues Pulver]] | ||
Version vom 10. Januar 2008, 13:17 Uhr
| Gegenstand | Bild | Herkunft | Verwendung | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
||||||
| |
||||||
| |
|
Monster Brom | rotes Pulver |
|||
| |
|
Monster Grondar | blaues Pulver | |||
| |
|
Monster Palthur | blaues Pulver |
|||
| |
|
Monster Senoialligator | Senoilederrüstung | |||
| |
|
Monster Toralan | rotes Pulver |
|||
| |
|
Monster Fledermaus | gelbes Pulver |
|||
| |
|
Monster Wrunstiken | Tentakelschleuder | |||
| |
|
Monster Höhlenkäfer | gelbes Pulver | |||
| |
|
Monster Erdgrille | Grillenrüstung | |||
| |
|
Monster Branscher | ||||
| |
|
Monster Feuerkäfer | ||||
| |
|
Quest "Der grinsende Schädel" | ||||
| |
|
Monster Noravamar, Titan | Noravamarpanzer | |||
| |
|
Monster Musmohrbulle | ||||
| |
|
Monster Riesenoctopus | ||||
| |
|
Monster Riffhai | ||||
| |
|
Monster Meereskrabbe | Krabbenrüstung | |||
| |
|
Belohnung aus grossen Schiffsbergungsquests | Ketch |
|||
| |
|
Belohnung aus grossen Schiffsbergungsquests | ||||
| |
|
Quest "Der Falkner" | ||||
| |
|
Umstellung Ritterburg Dez. 2003 und Weihnachten 2006 | für 100 Karma Umwandlung in Güter mögl. | |||
| |
|
Schiffsbergungen | für 100 Karma Umwandlung in Lvl 4 Schmiedewaren | |||
| |
|
Weichnachten 2006, 2007 | - Munition 1 |
|||
| |
|
Quest |
A 0 |
Attacken: | ||
| |
|
Quest |
A 0 |
Attacken: 0 - 15 Patzer | ||
| |
|
Spender für den neuen Server |
V 6 |
Resistenzen: | ||
| |
|
Woher: Teilnahme am Ritterburgtreffen 2003 in Wertheim |
A 8 AG 40 |
Attacken: 0 - 10 Patzer | ||
| |
|
Teilnahme am Ritterburgtreffen 2004 in Berlin |
A 8 |
Attacken: 0 - 10 Patzer | ||
| |
|
Teilnahme am Ritterburgtreffen 2005 in Hohenberg |
A 8 |
Attacken: 0 - 10 Patzer |




























