Farm: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Ritterburg WIKI
Zur Navigation springenZur Suche springenSuze (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- valign="middle" | |- valign="middle" | ||
| − | |{{Farm, klein}} | + | |{{Farm, klein}}Kleine Farm |
|align="center" |1 | |align="center" |1 | ||
|{{Holz}}8 | |{{Holz}}8 | ||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- valign="middle" | |- valign="middle" | ||
| − | |{{Farm, mittel}} | + | |{{Farm, mittel}}Mittlere Farm |
|align="center" |4 | |align="center" |4 | ||
|{{Holz}}16<br /> | |{{Holz}}16<br /> | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- valign="middle" | |- valign="middle" | ||
| − | |{{Farm, gross}} | + | |{{Farm, gross}}Große Farm |
|align="center" |9 | |align="center" |9 | ||
|{{Holz}}42<br /> | |{{Holz}}42<br /> | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|- valign="middle" | |- valign="middle" | ||
| − | |{{Farm, riesig}} | + | |{{Farm, riesig}}Riesige Farm |
|align="center" |16 | |align="center" |16 | ||
|{{Holz}}105<br /> | |{{Holz}}105<br /> | ||
Version vom 9. Januar 2008, 22:46 Uhr
Bei einer Farm handelt es sich um ein Gebäude in welchem durch einen Bauern Pflanzen produziert werden. Die Farm wird auf der Terrainart Wiese errichtet und ist in 4 verschiedenen Ausbaustufen verfügbar.
Grunddaten
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
1 | |
|
- | |
0 |
| |
4 | |
|
- | |
10 |
| |
9 | |
|
- | |
25 |
| |
16 | |
|
- | |
60 |