Gebäude: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Ritterburg WIKI
Zur Navigation springenZur Suche springenK (Pferdestall bearbeitet) |
K (Steinwerke alle auf Steinwerk verlinkt) |
||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
|- valign="middle" | |- valign="middle" | ||
| − | |{{Steinwerk, gross}}[[Steinwerk | + | |{{Steinwerk, gross}}[[Steinwerk|großes Steinwerk]] |
|align="center" |8 | |align="center" |8 | ||
|{{Holz}}38<br /> | |{{Holz}}38<br /> | ||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|- valign="middle" | |- valign="middle" | ||
| − | |{{Steinwerk, riesig}}[[Steinwerk | + | |{{Steinwerk, riesig}}[[Steinwerk|riesiges Steinwerk]] |
|align="center" |17 | |align="center" |17 | ||
|{{Holz}}108<br /> | |{{Holz}}108<br /> | ||
| Zeile 82: | Zeile 82: | ||
|align="center" |60 | |align="center" |60 | ||
|} | |} | ||
| − | |||
==={{Bauer}}Beruf Bauer=== | ==={{Bauer}}Beruf Bauer=== | ||
Version vom 9. Dezember 2006, 19:28 Uhr
Inhaltsverzeichnis
- 1 Beruf Holzfäller
- 2 Beruf Steinmetz
- 3 Beruf Bauer
- 4 Beruf Tierzüchter
- 5 Beruf Koch
- 6 Beruf Bergmann
- 7 Beruf Schneider
- 8 Beruf Brauer
- 9 Beruf Schmelzer
- 10 Beruf Münzer
- 11 Beruf Papiermacher
- 12 Beruf Lehrer
- 13 Beruf Bogenmacher
- 14 Beruf Heiler
- 15 Beruf Schmied
- 16 Beruf Goldschmied
- 17 Beruf Alchimist
- 18 Beruf Fischer
- 19 Beruf Ölsucher
- 20 Beruf Taucher
- 21 Beruf Schiffsbauer
- 22 ohne Arbeiter
Beruf Holzfäller
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
1 | |
- | - | |
0 |
| |
3 | |
- | - | |
10 |
| |
8 | |
- | - | |
25 |
| |
15 | |
- | - | |
60 |
Beruf Steinmetz
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
3 | |
|
- | |
0 |
| |
8 | |
|
- | |
20 |
| |
17 | |
|
- | |
60 |
Beruf Bauer
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
1 | |
|
- | |
0 |
| |
4 | |
|
- | |
10 |
| |
9 | |
|
- | |
25 |
| |
16 | |
|
- | |
60 |
| |
10 | |
|
- | |
27 |
Beruf Tierzüchter
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
2 | |
|
|
|
0 |
| |
5 | |
|
|
|
10 |
| |
9 | |
|
|
|
25 |
| |
16 | |
|
|
|
60 |
| |
17 | |
|
|
|
65 |
| |
14 | |
|
|
Zeit 5 Pferd |
40 |
Beruf Koch
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
1 | |
|
|
|
0 |
| |
5 | |
|
|
|
10 |
| |
10 | |
|
|
|
25 |
Beruf Bergmann
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
7 | |
|
- | |
0 |
| |
12 | |
|
- | |
30 |
| |
7 | |
|
- | |
0 |
| |
12 | |
|
- | |
30 |
| |
11 | |
|
|
|
25 |
| |
13 | |
|
|
|
40 |
| |
15 | |
|
|
|
60 |
Beruf Schneider
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
6 | |
|
- | - | - |
| |
14 | |
|
- | - | - |
Beruf Brauer
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
6 | |
|
|
|
0 |
| |
14 | |
|
|
|
40 |
Beruf Schmelzer
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
8 | |
|
|
|
0 |
| |
18 | |
|
|
|
60 |
| |
11 | |
|
|
|
25 |
| |
15 | |
|
|
|
50 |
Beruf Münzer
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
10 | |
|
|
|
0 |
| |
12 | |
|
|
|
25 |
Beruf Papiermacher
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
4 | |
|
|
|
0 |
| |
13 | |
|
|
|
35 |
Beruf Lehrer
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
4 | |
|
- | - | - |
| |
9 | |
|
|
- | - |
| |
15 | |
|
|
- | - |
Beruf Bogenmacher
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
10 | |
|
- | - | - |
| |
14 | |
|
- | - | - |
| |
18 | |
|
- | - | - |
Beruf Heiler
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
10 | |
|
- | - | - |
Beruf Schmied
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
9 | |
|
|
|
0 |
| |
12 | |
|
|
|
20 |
| |
15 | |
|
|
|
50 |
| |
18 | |
|
|
|
75 |
Beruf Goldschmied
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
13 | |
|
- | - | - |
Beruf Alchimist
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
11 | |
|
|
|
0 |
Beruf Fischer
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
6 | |
|
|
|
0 |
Beruf Ölsucher
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
16 | |
|
- | |
0 |
Beruf Taucher
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
17 | |
|
|
|
0 |
Beruf Schiffsbauer
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
14 | |
|
- | - | - |
| |
18 | |
|
- | - | - |
ohne Arbeiter
| Name |
Stufe |
Baukosten |
Instand- haltung |
Verbrauch |
Produktion |
Erfahrung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
6 | |
|
- | - | - |
| |
8 | |
|
- | - | - |
| |
17 | |
|
- | - | - |
| |
11 | |
|
- | - | - |
| |
11 | |
|
- | - | - |
| |
13 | |
|
- | - | - |
| |
13 | |
- | - | - | |
| |
14 | |
|
- | - | - |
| |
16 | |
|
- | - | - |